Почему многие верующие отвергают или попросту игнорируют Ветхий Завет??ведь написано,что "всё Писание Богодухновенно..."
Ответ(ы) на вопрос:
А потому что страдают синдромом "вырывания цитат из контекста". А когда приводишь слова "все Писание б-говдохновенно", почему то относят (хорошо хоть, что не все) к Новому Завету.
Никто и не отрицает, там пророчества о Спасителе, первые договоры человека с Создателем
Значит Господь бог убивал детей египетских богодухновенно?
Я специально скопировала для Вас цитату одного очень воинственно настроенного православного здесь на проекте. Это такое отношение к Ветхому завету. Человек считает, что в Библии могут быть записаны слова деградирующего. Вот цитата: Аметист Меню пользователя 04-08-2009 19:10 (ссылка) (Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Это слова Соломона в период деградации. У него не было конкретного видения,... ) Как Вам? И кто перекручивает Писания?
Отвечаю словами Христа: "Благодарю Тебя Отец Небесный, что Ты открыл истину для праведных и скрыл ее для неправедных". Пример. Книга Иов. "Ты подвесил земной шар ни на чем". Это как надо было читать Библию, чтобы отправить Дж. Бруно на костер за то, что она вертится?
Обрезание предлагаете? Хирург Вы что ли?
Прям так и верующие. Даваете вобще всех верующими называть. Любого идиота который изображает из себя святошу. Вам с верующими общаться вобще не судьба, вы даже не знаете какие люди являются верующими, а какие самоприсвоили сабе это звание.
так как в Новом завете написано всё что нужно для спасения души, Иисус пришёл не разрушать старого, а исполнить всё до последней черты. А исполнив дал людям новые знания.