Почему модемы горят?

Почему модемы горят?модем сильно грелся, а потом взял да и потух, и пластмассой паленой завоняло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У большинства современных ADSL модемов плохо продуманное охлаждение - кривой дизайн корпуса. Лучшее положение для них - вертикальное, когда разъём блока питания расположен внизу. Ещё может быть выриант, когда высыхают электролитические конденсаторы в блоке питания или в стабилизаторах внутри модема (либо из-за брака самих конденсаторов, либо из-за неправильной разводки платы) . В этом случае нагрев увеличивается и получается цепная реакция ускорееного сдыхания конденсаторов.
Гость
Брак!
Гость
...от стыда...
Гость
Напряжение и силу тока в сети надо измерить.. .
Гость
От перегрузки скорей всего! Меньше в интернете сиди и не будет ничего "тухнуть"
Гость
"взял и потух" тоесть сначала загорелся?