Почему море ночью теплее чем днем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что вода дольше нагревается и дольше остывает, чем воздух. Залещь в учебник географии, мы это в школе еще проходили.
Гость
Здесь мы наблюдаем физическое явление конвенции: днём суша и воздух нагреваются быстрее, чем вода, а ночью "суша и воздух " остывают быстрее, следовательно, вода имеет большую температуру, чем днём, и воздух ночью....
Гость
Это из за более холодной ночи. Отдача накопленного тепла.
Гость
Это так кажется. Днём воздух очень тёплый от солнца, теплее воды. Ночью он быстро остывает. Вода почти не остывает и кажется очень тёплой ночью в сравнении с воздухом.
Гость
это иллюзия... днем на солнце испарения больше ...вот так и кажется....
Гость
Воздух прохладнее становится, вот и кажется, что вода теплее.
Гость
потому что целый день нагревалось,...
Гость
конденсат!!!!