Потому что вода дольше нагревается и дольше остывает, чем воздух. Залещь в учебник географии, мы это в школе еще проходили.
Здесь мы наблюдаем физическое явление конвенции: днём суша и воздух нагреваются быстрее, чем вода, а ночью "суша и воздух " остывают быстрее, следовательно, вода имеет большую температуру, чем днём, и воздух ночью....
Это из за более холодной ночи. Отдача накопленного тепла.
Это так кажется. Днём воздух очень тёплый от солнца, теплее воды. Ночью он быстро остывает. Вода почти не остывает и кажется очень тёплой ночью в сравнении с воздухом.
это иллюзия... днем на солнце испарения больше ...вот так и кажется....
Воздух прохладнее становится, вот и кажется, что вода теплее.
потому что целый день нагревалось,...
конденсат!!!!