Почему Мотыли летят на Свет? Красиво жить хотят?
Ответ(ы) на вопрос:
Просто они пока летят, скорее всего ни о чем и не думают.
мотылек-воин света стремится слиться с Абсолютом.
«Ты прав. Одним воздушным очертаньем Я так мила. Весь бархат мой с его живым миганьем - Лишь два крыла. Не спрашивай: откуда появилась? Куда спешу? Здесь на цветок я легкий опустилась И вот - дышу. Надолго ли, без цели, без усилья, Дышать хочу… . Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья И улечу…. » *
Ты – просто сон в моей пустой руке и не похожа ни на что другое. Так пламя застревает в мотыльке и в нем трепещет пепельной дугою. О, ты жива, покуда я смотрю на твой узор и шевелю губами. Ты – бабочка, подарок сентябрю с его дождем, прохладой и грибами. Что птица, там, ворона, соловей! а твой полет изящней и полнее; не сахарней – скорее солоней пыльца твоя и перышек плотнее. О, бабочка, ты видишь этот свет, не тот вверху, а ниже, из-под кожи – тепло мое, которого здесь нет, которому я противоположен. Ты движешься, пока я говорю: – Лети ко мне, коснись меня крылами! Ты умираешь, значит, я горю.. . И тишина. И пепел между нами. (Тихон Камельков)
Красиво жить не запретиш
Как бы мозгов у мотыльков нема, не о чем им пофилософствовать. Вот они от тоски душевной и "варятся" =)
Сдуру все это происходит - как и у людей
к теплу и свету тянутся...
Не жить хотят, а красиво себе сипуки сделать!)))
они просто существа любопытные
Мотыльки традиционно совершали самоубийство в огне свечи. Но с появлением электрических лампочек самоубиться для мотылька стало проблемой. Вот они бедные и бьются об лампочки и плафоны=)))
да им там спариваться сподручне
Так и мы тоже