Почему мусульманам категорически запрещено носить вещи из свинной кожи?Разве туфли с дермантина не вреднее для здоровья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представляю, стоит мусульманин в магазине обуви и спрашивает у продавца: Слюшай, дарагой, а вот эти туфли из чьей кожи сделаны?) ) Как мусульмане не поймут, что не внешнее влияет на здоровье, а внутреннее...
Гость
Неправда. В исламе ношение одежды из дубленой свиной кожи запрещено только маликитским мазхабом. Все остальные мазхабы разрешают носить такую одежду: «Любая кожа, (которая) была выдублена, - стала чистой (тахир)» . (Ат-Тирмизи, Ахмад) . Впрочем, радикалы типа ваххабитов тоже запрещают носить такую одежду, однако они почему-то не приводят в своих аргументах этот хадис.
Гость
чтобы не повторить печальный путь евреев - которые во всех указаниях искали заковырки и уточнения - и теперь уже не в состоянии исполнять свою религию
Гость
свинья у них нечистое животное.