Почему мусульмане в тюркском сообществе Аллаха называют "Кудай"?кто такой Кудай?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да какие они мусульмане! ? с точки зрения исламских фундаменталистов такие же неверные, как христиане или язычники. ..Так по вашему?
Гость
У каждый наций есть свой перевод слова Бог. Туркоязычные - Кудай Арабы - Иллях Американцы - God Италянцы - Dio Албанцы - Zot и. т. п Но у Истинного Бога одно имя, это - АЛЛАХ!!!! (Аль+Иллях)
Гость
Это примерно как "кулак баш" -- талах одним словом ..!
Гость
құдай - бог божественный божество божий господь аллах
Гость
Бог по тюркски.
Гость
Люди ходят спрашивают - кудой, кудой. . А эхо отвечает.. . Тудой, тудой.. . Вот так и поверили в Кудой.
Гость
Кудай, Танiрi - одно и то же, какая разница как называют, главное что смысл Единого Бога. А эту мифологию впервые слышу.
Гость
Вот, интересная тема.
Гость
Почему а английском бог переводится как gad?
Гость
Я думаю Кудай (или Худай) это просто "бог" на тюркских языках.
Гость
по-тюркски это "Бог", что здесь непонятного
Гость
молодец, сам спросил и сам ответил, поставь себе +5 .