Почему мужчины в исламе не ходят в чадре, только женщины?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, потому что чадра в принципе не предписывается исламом. Как и к примеру женское обрезание. Это народные традиции. Другое дело, что религия закрепляет и сакрализует самые дикие обычаи и суеверия, мешая обществу от них избавиться. Во-вторых, потому что одной из закрепляемых традиций является положение женщины где-то между домашним скотом и движимым имуществом. Чадра и т. п. , это собственно одно из проявлений собственничества - мое, не тронь, даже не смотри.
Гость
1)Потому что мужчина не является таким объектом желания у женщины, как женщина у мужчины. 2)На мужчин возложена обязанность обеспечивать семью, а значит работать. Работа может быть разной. А женщине следует заниматься семьей и детьми.... дома. А дома можно ходить в обычной одежде.
Гость
А это не нужно - в женщине меньше животного, она не лезет на стенку при виде "морды лица" мужчин. Это мусульманские мужчины вечно озабоченные.
Гость
Чадра для женщин не обязательна в отличие от хиджаба. Почему мужчины не ходят? Не смешите таким вопросом, мужчина этим и отличается от женщины, что не ходит в юбках, а ходит в штанах, не одевает хиджаб, но одевает тюбетейку.
Гость
чем более отсталое общество и его менталитет - тем более различима разница.... во всем.