кто то не помнит, а кто то и помнит... . воспоминания о прошлых жизнях приходят когда к этому готов
потому что их не было
Если бы помнили, то было бы легко жить. Только через страдания душа очищается, только через боль проходят испытания. Если причинишь боль человеку, то в следующий жизни ты узнаешь его и начнешь просить прощения у него, НО... НАСКОЛЬКО БЫЛО БОЛЬНО этому человеку, никогда не узнаешь, пока не испытаешь сам.
Если бы нас ни учили в детстве верить "во что положено", мы бы помнили куда больше.
Это тяжело. В этом милосердие Создателя.
а просто забыли ))
А зачем? Для совершенствования память не нужна. Жизнь каждую секунду новая.
а вы нынешнию помните? например уроки по биологии.
А были ли они?
Может чтобы не сойти с ума от воспоминаний???
как мне объяснили - человеческая психика не вынесет воспоминаний о событиях, смертях, рождениях, а душа и так поймет куда надо двигаться
зачем их помнить, есть настоящее!
смысл потеряется настоящей, мне так кажется...