кто то не помнит, а кто то и помнит... . воспоминания о прошлых жизнях приходят когда к этому готов
Гость
потому что их не было
Гость
Если бы помнили, то было бы легко жить. Только через страдания душа очищается, только через боль проходят испытания. Если причинишь боль человеку, то в следующий жизни ты узнаешь его и начнешь просить прощения у него, НО... НАСКОЛЬКО БЫЛО БОЛЬНО этому человеку, никогда не узнаешь, пока не испытаешь сам.
Гость
Если бы нас ни учили в детстве верить "во что положено", мы бы помнили куда больше.
Гость
Это тяжело. В этом милосердие Создателя.
Гость
а просто забыли ))
Гость
А зачем? Для совершенствования память не нужна. Жизнь каждую секунду новая.
Гость
а вы нынешнию помните? например уроки по биологии.
Гость
А были ли они?
Гость
Может чтобы не сойти с ума от воспоминаний???
Гость
как мне объяснили - человеческая психика не вынесет воспоминаний о событиях, смертях, рождениях, а душа и так поймет куда надо двигаться
Гость
зачем их помнить, есть настоящее!
Гость
смысл потеряется настоящей, мне так кажется...