Почему мы обьявляем войны, угрожаем всем , но тем не менее в глубинедуши боимся бабайку??
Ответ(ы) на вопрос:
Страх и агрессия -две стороны одной медали. Объявляют войны другим потому, что испытывают страх и хотят защититься. ....а между тем главная битва-битва с собой... страх -это забвение своей вечной духовной природы, отрицание своей связи с Богом, и чтобы выйти из состояния забвения, избавиться от страха, нужно объявить войну не другим существам, а своим недостаткам, своему атеизму, своему незнанию.. . ...когда я отчетливо осознаю себя вечной душой (а не временным телом!), я обрету защиту в лице Верховной Души-Вечного Творца, и со всеми страхами и войнами будет покончено. ..)
т. к. человек это несовершенное создание
Потому что вы агрессивные и трусливые.
потому что слабые так поступают
Ну, кто боится.. . а кто и нет...)))
Потому что бабайка имеет свое Я, живет, если пустили, где хочет, делает, что захочет, и убить его нельзя, так как бабайка нематериальный. БЕССМЕРТНЫЙ.
Страх Божий - действие благодати Святого Духа в человеческом сердце, даррующей человеку ощущение Божественного присутствия и бознь оскорбить Бога греховным помыслом и поступком. Не имеющий страха Божия боится бабайку.
Бабай, по татарски дедушка. Страх перед татарами на генетическом уровне?...
хм... так бабайка - это самый страшный враг, он же в глубине души вашей)))
Да потому что страшнее бабайки ничего нет. Те кто с ней имел дела - уже никому ничего рассказать не смогут.
Не знаю, кто такой бабайка... Потому и не боюсь)