Вам знакома фраза "Наши предки были Богами"? Откуда эти слова и что они означают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так могли сказать о себе: да`Арийцы, х`Арийцы, Расены и Святорусы — число основных Родов Расы Великой. . Что же это за Раса? Это Северные АРКТЫ или Гипербореи, как их называли Древние греки. . Аркты были подобны Богам, если. . если сами не были Боги. . Древние Славяне и мы, Русичи — прямые потомки Арктов, великая цивилизация которых за- кончила свое существование 24 000 лет тому назад в резуль- тате войны с Атлантами (колония черных магов) , отпочковав- шимися еще ранее от Гипербореев (светлые маги). . Более подробно можно ознакомиться с этим вопросом из матери- алов Русской Северной Традиции, которую представляют та- кие Посвященные (писатели-традиционалисты) , как Дмитрий Логинов, Кирилл Фатьянов, Лада Виольева и др. Можно так- же посмотреть у меня в блоге НАБРОСКИ..
Гость
Только одно слово БОГАМИ - в стремлении к большому очень миру, идущие.
Гость
Это вполне могло быть - этакая закономерность, со временем размытая и введенная в ранг правды. Сильные личности, сделавшие определенно не рядовой поступок, со временем могли стать в устах соплеменников героями, в последствии у потомков подвиг становился в их глазах значимее, а детали стирались - и вот как итог - уже не герой, но бог... Возможно так и появились боги... хотя кто точно может знать...
Гость
Так говорили японским солдатам во Вторую Мировую. После этого довели, что они воюют с потомками обезьян. А когда начался голод на блокированных островах разрешили кушать солдат противника ( ведь всё равно не люди) . Не доведите себя до такого.
Гость
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию... " (Бытие 1:26,27).
Гость
До христианства славяне и арии считали что Человека делают четыре бога: - отец дает образ и кровь - мать дает тело - по генеалогии отца Бог Род - дает мудрость - по генеалогии матери Ладо Богородица - дает душу. Люди видели Мир саморегулируемым и не было ни какой иерархии. Каждый выполнял свою функцию дополняя других. Не было понятия "власть". Люди не жили для богов, они просто чтили их память и обращались за помощью. Но боги жили для своих детей, как обычные родители.
Гость
Ни один сатана был низвергнут на землю. Были Боги, которе должны были служить Создателю, но их плоть восторжествовала над духом и они, подобно сатане, не оправдали надежд Всевышнего, за что и были посланы на землю.
Гость
видимо одна из теорий, по которой мы произошли от Богов.
Гость
эти слова из арийско-славянских вед
Гость
Библия говорит, что человеческая расса - это семья Божья.
Гость
Это означает, что в стране сменилась власть и скоро введут новый, исправленный курс истории.
Гость
эти слова из интернета, ничего не означают. как и большая часть слов из интернета.