Что есть икона? каков взгляд на неё у православия?
Ответ(ы) на вопрос:
Богословие в красках! Окно в мир духовный!
Икона (греч. "образ") - живописное изображение Святой Троицы, Господа Иисуса Христа, Божией Матери, Ангельских Сил, святых, а также священных событий, написанное в соответствии с церковными иконописными канонами и освященное по церковному чину. http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle_zhizni/ivanov_smysl_zhyzni_06g-all.shtml
Они до сих пор не определились, нужны ли иконы
Картинка на дереве, которой обязательно нужно молиться, чтобы получить тонны благ.