Да практически ничем и тот и другой имеют свою веру....
И тот и тот верующий. Разница в объекте веры.
Приблизительно тем же чем Вы от своего отражения в зеркале))))))))
Мистик не верит в Бога.
Для мистика ничего не существует, но, он всегда кричит: Я поражен физически....
Верующий знает лично Того, а Кого верит. А мистик просто верит в непонятное.
у мистика есть своя "вера", поэтому нельзя назвать его не верующим...
Мистик ищет истину у дьявола а не у Бога.
вместо того, чтобы спокойно учиться в своем первом классе, подсматривает в замочную скважину кабинета, где учатся десятиклассники, и думает, что опередил своих на девять лет...
мистик сам управляет богами )))))