Почему мы всегда соревнуемся с другими а не с сами с собой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А с собой мы всегда играем в поддавки...
Гость
С собой не интересно, постоянно какие поддавки получаются. Победитель не меняется - всегда побеждаешь ты сам. В исламе есть такое, широко известное и сильно искаженное современностью понятие - джихад - усилие совершаемое над собой на пути к Всевышнему. Вот и получается, что всем интереснее исправлять кого-то, а не себя самого. Бог нам судья!
Гость
потому что, когда я одерживаю победу над другим или другими, я испытываю сладкое чувство удовлетворения (правда, есть отдельные случаи, но не будем о них) и превосходства. примитивно, зато я честна перед собой.
Гость
С другими есть шанс на выигрыш.