Почему на фотографиях иногда получаются красные глаза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зрачок - единственное место на голове, через которое напрямую можно увидеть мозг. А именно - глазное дно и зрительный нерв, напрямую связанный с мозгом. "Красные глаза" появляются оттого что в это место попадает концентрированный пучок яркого света, освещая кровеносные сосуды, находящиеся там в гигантском количестве.
Гость
Просто. надо наладить фотоаппарат и все будет ОКЕЙ
Гость
ну да.. . это глазное дно освещается.. . а вот у моей кошки глаза в темноте когда светятся не зеленоватые, как у обычных кошек (и котов) а красные. почему так?
Гость
В темноте зрачок расширяется, и сильно становится заметно высвеченное вспышкой глазное дно. Почему оно заметно только со вспышкой? На любительских фотоаппаратах вспышка близко расположена к объективу. Уменьшить эффект красного глаза можно двумя способами: отнести вспышку подальше всторону от объектива, чтобы не высвечивать глазное дно, оно будет в тени, ( воспользоваться отдельной вспышкой) , или посветить в глаза ярким фонариком, чтобы зрачок сузился. На фотоаппаратах предусмотрена функция снижения эффекта красных глаз, включается красный светодиод или лампочка на передней панели фотоаппарата, но зрачок сузится только если человек будет смотреть прямо на лампочку не менее 5-7 сек.
Гость
это не мистика это Эффект "красных глаз" возникает из-за отражения от глазного дна красного спектра света (с) яндекс
Гость
В туалет пожалуйста сходите прежде чем фотографироваться