Почему на иконах изображают Николая 2 без пятен крови на одежде и без трупов рабочих у ног?
Ответ(ы) на вопрос:
Знаешь, а Николай не был таким кровавым, как его изображают. Вот Сталин, это да... . То что расстреляли, так это дань эпохе... Иначе власть не удержать было.. Никогда не закончилась бы кровавая резня. Зачем к лику святых причислили? Так у них и бог по уши в крови...
Ай молодец, классный вопрос! +100. Бог вообще не давал права людям определять, кто грешный, а кто святой. И еще мне интересно, почему канонизируют только русских царей, князей? Бог всех народов только за Русь всегда стоит? А святой Гандурас как же?
Потому, что иконы не большевики пишут
Бог каждому предлагает чистоту души - дело в выборе ...
Не эстетично.. =)