Почему написание слова свидетель является исторической ошибкой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древнерусское слово свидетель было образованно от глагола – ведети “знать” и означало человека, который что то знает. В настоящее время мы говорим не “сведетель”, а “свидетель” и связываем это слово не с глаголом ведать, а с глаголом видеть, воспринимая его в значении – очевидец