Почему народ равнодушен к безобразию творимому духовными лицами?

Почему народ равнодушен к безобразию творимому духовными лицами?Я сам православный священник и принял сан очень рано, в 19 лет. С большой верой я пошёл служить в Православную Церковь Богу и людям. Но то, что я там увидел, я пришёл в ужас. Там сплошной обман народа, и коммерческая деятельность начиная от самого Патриарха. Всё поставлено на деньги и одурачивания народа. Полностью разочаровавшись от увиденного я уже хотел перейти в Католическую Церковь, но встретил священника Константинопольского Патриархата и вот уже 15 лет служу в Греческой Православной Церкви, но для Русской Церкви я стал сектант, раскольник и главное их коммерческий конкурент. А потому в одно утро мой храм просто подожгли прямо в День Успения Богородицы. Конечно о вере я тех людей в рясах уже не говорю. Там священники бывшие охранники конц-лагерей, менты с метвытрезвителя, экстрасенсы Джуны, танцоры варьете Лаймы Вайкуле.. . Не обладая ни чем духовным, они просто как на сцене красуются перед народом и тупо умничают, что они сами правельные, а все другие, сектанты. Конечно, есть хорошие батюшки и там. Но если такой батюшка востанет против Церковной несправедливости подобно мне, то его ждёт запрет в служении и пожизненная немилость высшего духовенства. Тот кто имеет семью и детей вынужден молчать чтобы их прокормить и негодуют только на кухне дома шопотом как при Сталине. Но почему молчит народ и не восстанет против Церковной несправедливости своего духовенства и Патриарха? А главное почему народ верит именно им и продолжает целовать руки этим обманщикам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То-же можно сказать и о политиках, увы каждый народ достоин своей власти к коей и церковь относиться, так как она часть всё того же народа.))
Гость
Руководители народа (государственные или духовны - неважно) - суть пена, выталкиваемая народом на поверхность. Люди, в большинстве своём, устали бороться с ветряными мельницами. Отдайте суд Творцу Вселенной и воздасться всем по заслугам. Каждый должен отвечать только за свои действия - это суть Нового Завета, заключённого между человеком и Создателем через Иисуса Христа.
Гость
да... печально... истина в Православии, а Греческая Церковь для спасения души, думается не хуже. Таков этот мир. Христос говорил, что в последние времена веры уже не будет.
Гость
Ага, стал служить в греческой православной церкви - и теперь раскольник и сектант. Дурень правЕльный, начинаешь пиздеть - изучи досконально вопрос.
Гость
А почему ВЫ так всё обобщаете? Не везде так, это малые единицы. И вообще в Церковь люди ходят не к батюшкам и уж тем более не к другим лицам, они ходят туда к Богу!
Гость
Класно: я весь белый и пушистый, а все кругом- седые и волосатые. Батюшка, грех ведь глаголешь. Что же сам то не восстал, будучи в РПЦ? Я напрмиер несколько раз жаловался на действия батюшек (в основном именоо по поводу корыстолюбия) . Епархия реагировала весьма адекватно. Кстати, я заметил, что такое (своекорыстное поведение) , характерно для священников и священномонасей, приехавших к нам из Москвы и одноименной области. Может дело то не в РПЦ, в региональных особенностях России?
Гость
в 19 лет сан.. 8 лет окончил школу... в 6 полетел в космос. ну ну.