Почему народ такой сейчас озлобленный,нету уважения друг к другу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То долгое время я верить стараюсь, Что это скорее всего напускное, Что это случайность. И я ошибаюсь. И, мыслям подобным ища подтвержденья, Стремлюсь я поверить, забыв про укор, Что лжец, может, просто большой фантазер, А хам, он, наверно, такой от смущенья. Что сплетник, шагнувший ко мне на порог, Возможно, по глупости разболтался, А друг, что однажды в беде не помог, Не предал, а просто тогда растерялся. Я вовсе не прячусь от бед под крыло. Иными тут мерками следует мерить. Ужасно не хочется верить во зло, И в подлость ужасно не хочется верить! Поэтому, встретив нечестных и злых, Нередко стараешься волей-неволей В душе своей словно бы выправить их И попросту "отредактировать", что ли! Но факты и время отнюдь не пустяк. И сколько порой ни насилуешь душу, А гниль все равно невозможно никак Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши. Ведь злого, признаться, мне в жизни моей Не так уж и мало встречать доводилось. И сколько хороших надежд поразбилось, И сколько вот так потерял я друзей! И все же, и все же я верить не брошу, Что надо в начале любого пути С хорошей, с хорошей и только с хорошей, С доверчивой меркою к людям идти! Пусть будут ошибки (такое не просто) , Но как же ты будешь безудержно рад, Когда эта мерка придется по росту Тому, с кем ты станешь богаче стократ! Пусть циники жалко бормочут, как дети, Что, дескать, непрочная штука - сердца.. . Не верю! Живут, существуют на свете И дружба навек, и любовь до конца! И сердце твердит мне: ищи же и действуй. Но только одно не забудь наперед: Ты сам своей мерке большой соответствуй, И все остальное, увидишь, - придет!
Гость
Я удивляюсь количеству негатива в "ответах". Живу на юге. у нас народ шумный, но злобы. раздражительности, того, что что-то "бесит" нет. Может это от климата зависит.
Гость
мы переживаем сейчас пик развития человеческого эгоизма. С одной стороны мощный подъем науки и техники, с другой стороны кризисы во всех областях нашей жизни. Каждый из нас как черная дыра поглощает все из окружающей среды, выделяя в нее лишь продукты переработки. Все зло в нашем неправильном отношении друг к другу, исправив связь между нами мы сможем прийти к гармонии друг с другом. Далее на kab.tv/rus
Гость
Я заметила, если у меня плохое настроение, в городе сплошь встречаются вредные, некрасивые люди. А при хорошем настроении почему-то все улыбчивые, красивые. Все-таки мы, наверно, проецируем на мир свое внутреннее состояние.
Гость
Потому что начинать надо с себя.... мы в чужих глазах соломенку ищем, а в своём бревна не замечаем... . Поступайте с людьми так, как хотите, чтоб они поступали с Вами.... фундаментальный закон сохранения энергии еще никто не отменял.... отдавайте да прибудет)))
Гость
просто люди потеряли веру в хорошее, доброе, светлое.... веру в себя... веру в завтрашний день... способность и желание помочь.. . возможно, мировой кризис--для них оправдание..:).