Насколько принципы должны быть НЕизменны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не обязательно, принцип- это и взгляд на жизнь тоже и точка зрения - это может изменяться с возрастом, с опытом .
Гость
"принципы" - как моральная норма - НЕизменны! однако частные "принципы", которыми Вы руководствуетесь в своей частной жизни, можно подвергать корректировке в зависимости от изменений окружающей действительности...
Гость
Изменяющееся социальное бытие вынуждает людей изменять, совершенствовать принципы. Их нельзя уничтожить, можно лишь разбиться о них. Принципы жизнеспособного характера предполагают такие качества, как самостоятельность, профессионализм и надежность, умение предугадать ситуацию и проявить инициативу. Соответствие этим принципам порождает характер, способный оказать сопротивление влиянию внешней среды и общественной практики. Такой человек подчиняется внутреннему стимулу, в качестве которого выступают многочисленные и тесно взаимосвязанные социальные роли, ценности и призвание. Он верит в богатство этого мира, в неограниченные возможности для каждого. Он воспринимает взаимовыгодный исход как норму и убежден в том, что успех одного не означает неудачи другого.
Гость
Принцип есть принцип. Даже если знаешь заранее, что делаешь глупость, прикрываешься этим "из принципа",или "на принцип пойду! ". Гибким людям принципов лучше не иметь.
Гость
Настолько, насколько они не мешают вам жить и нормально общаться с другими людьми...
Гость
Принцип штука постоянная и обжалыванию не подлежит.
Гость
Я не помню, чтобы я изменял своему принцупу-не иметь принципов...