Почему наши люди в большинстве своем равнодушно относятся к своему здоровью?

Почему наши люди в большинстве своем равнодушно относятся к своему здоровью?Занимаются частенько самолечением - по книгам, интернету или советам соседки.
На больничный идут только в случае когда уже без сознания и идти не могут на работу.
К врачам обращаются зачастую, когда уже запущена болезнь.

Это от недоверия медицине в целом?
Или от того, что "болеть на выгодно" и работодатели не любят больничных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больше думают о том как выжить и прокормиться. врачи их не ждут с распростертыми объятиями (медицина давно уже платная везде) а самолечение, от бедности =((
Гость
Все из лени-забываем, что тело это храм души и за ним надо ухаживать.
Гость
"Я не то чтобы боюсь умереть - я просто не хочу при этом присутствовать" Вуди Аллен
Гость
Ну, это пока не припрёт!
Гость
пребывание в "районной поликлинике" отнимает здоровье, а не прибавляет, да и качество обслуживания и квалификация врачей (при всем моем уважении к этой каторжной работе) , увы... (
Гость
А если пойти в к врачам, они в наше время найдут такие болезни за наши же деньги, что и в природе еще не известны! Только деньги выкладывай! Большинство врачей в наше время - продажны! Дипломы куплены! А врачи, так сказать от Бога - единицы остались!
Гость
От безразличия, даже недоверия врачей, к больным.
Гость
первое точно.. а работодатель пусть за углом постоит..
Гость
сколько бы здоровья не было все равно его хватит на всю жизнь.