Почему Настасья Филипповна из произведения "Идиот" не хочет выйти замуж за Мышкина?

Почему Настасья Филипповна из произведения "Идиот" не хочет выйти замуж за Мышкина?Вопрос по произведению Достоевского "Идиот". Написать нужно как можно подробнее и объемнее, не два слова...Заранее спасибо.
P.S. не нужно ответов типа "Читай книгу внимательнее". Если такие люди зайдут в вопрос, лучше просто не отвечайте...
P.P.S. еще прошу не считать, в который раз я задаю вопрос и делать замечания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В своих произведениях Достоевский часто затрагивал тему ( и, видимо, неспроста!) совращения совсем юных девушек прожжёными зрелыми ловеласами . Настасья Филипповна не могла выйти замуж за князя Мышкина, потому что считала себя недостойной его .Она не встречала в своей жизни людей, подобных ему и понимала, что он -человек не от мира сего. Считая себя падшей она мучилась и, в то же время. упивалась своим позором. Это было чувс тво, от которого она хотела и не могла уйти. Это же самое чувство толкало её от князя Мышкина к одержимому ею Рогожину, которому она причиняла боль, хотя возможно, и не хотела этого. Эти два совершенно разных героя отображали" двойственность её природы. которая была доведена в ней до крайностей. " Понимая, что не может быть счастливой и не может сделать счастливыми ни того. ни другого, она. тем не менее, в глубине души, как и каждая женщина. не желала отпускать их от себя. Говоря, современным языком, у неё был"комплекс жертвы",а жертвы. как правило, превращаются со временем в очень искусных манипуляторов.
Гость
Бля.... мало кто знает (из-за цензуры), что у Мышкина не вставал....
Гость
Как давно я не писала сочинения!!!)) ) СОЧИНЕНИЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ! Настасяяя Фалапавна не хотит замуж за идиота - отага чта она ни дура, что бы иддти замуж за идиотта. Она как савриминная умая жинщина - хочит за умнага пойти. А ище па любви! Ие па умнаму завет мужчина, и багатый, а ана ни хочит - патаму чта думаит что прадают ее. А ана типа не продажная а с душою. А идиот он как бы с душою и богатый и помрет скоро - кароче жиних супир. А ей уже типа никак. Эта же патом все узналась, а раньше ана не знала, думала идиот и усе, типа умалишонный, как слуга типа. .
Гость
зачем считать, в который раз, можно в гуугле зайти в Litra.ru сочинения, Достоевский приготовиться выписывать из сочинений по твоей теме, а их там много, и эта тоже есть. Роман огромный, подробно-это часы писанины, а так ты САМ выпишешь нужное .
Гость
может потому что он идиот?? ? хи-хи) ) а зачем ей вообще замуж? она и так нормально живет.. . если пишешь сочинение или реферат, прочти краткое содержание в википедии и развивай мысль, главно еначни, а там как по маслу пойдет. а так кто тебе тут в полночь сочинения писать будет??..