Почему не каждый человек видит свет в конце тоннеля..??Вопрос чисто философский и к загродной жизни отношения не имеет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...просто если идти, смотря вперёд, то увидишь свет.. . А если идти вперёд задницей, то, черт побери, чем же этот свет разглядеть! ?
Гость
От неверия в удачу ((((
Гость
Те кто был в клинической смерти - его видели, а там они встречались с умершими родствениками, но в таких случаях им говорят, что еще рано и не время этому человеку уходить из жизни, словом его время еще не пришло.
Гость
Потому что многие живут по принципу животных, есть, спать и размножаться. Какой тут свет? Какой тунель? Там же не кормят!!
Гость
Некоторые не хотят видеть (пессимисты) . А некоторые видят, но устали идти, потому что туннель всё не кончается. И для простоты стали считать, что этот свет - оптический обман. Некоторые же, и таких не мало - вообще не верят, что такой свет есть и даже не присматриваются.
Гость
Большинству мешают дебри, сквозь которые он так и не пробился.
Гость
Не в каждом тоннеле есть встречный паровоз
Гость
"Чисто философский" - значит бессмысленный надор слов.
Гость
Потому-что не каждый человек хочет видеть его.
Гость
его тоннель с поворотом...
Гость
А я люблю широкое поле!