Почему не совпадают раскладки цифровых блоков компьютерных клавиатур и телефонов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты про Num-клавиатуру, то её ввели в дополнение к основной по просьбам бухгалтеров - и она повторяет раскладку калькуляторов. А клавиатура сотовых телефонов сделана по образу и подобию кнопочных телефонов, отсюда и разница + посмотри, каков набор 911(одна в нижнем углу, другая в верхнем) . А наше 01 - уже для дисковых аппаратов, крайние цифры.