Почему не у всех верующих нет толерантности к другим вероисповеданиям?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"не у всех нет.. "-а надо, чтобы у всех верующих её не было?
Гость
В вопросах веры не может быть толерантности. Такой человек называется -- вероотступник.. . Какое может быть общение у христианина со слепцами, блуждающими во мраке, что называют Господа Иисуса Христа - пророком, или с теми, кто говорит, что Его вообще не было.. . Да, жить надо всем мирно и дружно, но никакого экуменизма в вопросах веры быть не может.
Гость
Бог нас учит терпимости и кто осознает это своим сердцем, тот и поступает адекватно .
Гость
все веры требуют поклонения конкретному идолу, поэтому политическая проституция сиречь толеранство противоречит догматам веры о едином боге
Гость
Нет Востока и нет Запада, нет разных вер и разных религий, но есть одна борьба — борьба между Светом и Тьмой. И этот бой идет внутри человека, каждый из нас — это поле сражения.
Гость
Библия культуре не учит по отношению к другим, это закладывается в детстве
Гость
Для этого, нужно беседовать хотя бы с тысячей представителей разных вероисповеданий. Причем не просто беседовать . а понять весь смысл их Веры. Сколько вам лет? Не трудно посчитать сколько жизней вам потребуется, для создания Вашего вопроса. Так что, не нужно здесь Ля-Ля... за всех. Бог на то и создал всех разными, чтобы вы выбирали . что вам нравится.
Гость
А разве атеисты все ТОЛЕРАНТНЫ?? ? Жду ответа...
Гость
Вот слушай, браток.. . Ты на мою веру не наезжай и не оскорбляй мои религиозные или национальные, связанные с моей верой чувства.. . И тогда у меня к тебе - никаких претензий не будет.. . чесслово ! :)))
Гость
его и быть не может. . любая религия гласит - КТО НЕ СО МНОЙ ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ. . это элементарная установка для вражды. . все религии писались из одного источника работающего под девизом " разделяй и властвуй".. и это работает
Гость
Это как на базаре "наш товар лучший" Одним словом - КОНКУРЕНЦИЯ Или ревность, в любом случае - далеко не святые...
Гость
Разговор православного и мусульманина: -Ты должен, наверное меня ненавидеть-я же православный.. . -Что ты! Аллах дал тебе зрение! Аллах дал тебе слух! Аллах дал тебе разум! Значит Аллах дал тебе возможность тоже когда-нибудь стать мусульманином! Как я могу испытывать к тебе ненависть, если ты когда-нибудь можешь стать моим БРАТОМ?!
Гость
Потому что все люди разные. Так же например как и не у всех мужчин есть уважение к женщинам. Да и вообще у многих людей нет толерантности и уважения к личному мнению других. Каждому своё. Каждый сам за себя. Каждый думает, что прав именно он. Каждый думает, что он не каждый!
Гость
Вы истинно верующих то видели? Они истинно то верующие тут точно не трутся. И в основном это аутисты. А те кто себя верующими кличут так это шизики в обостренной форме. а у шизиков всегда амбиции на первом месте
Гость
Установки их родной религии, ничего тут не поделаеш.... А для людей с неустойчивой психикой они - прямое указание к действию! Вот и имеем итог.. . Грусно, конешно, что из возвышеной идеи делают балаган...
Гость
отвечай только за себя