Расскройте свое сознание и все поймете. Научитесь видеть и слышать. Сколько можно брести в темноте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не всем нужна истина, кто-то с превеликим удовольствием живет с собственных иллюзиях, довольствуясь меркантильным. Чтоб раскрыть свое сознание необходимо отказаться от всего что знал раньше, а это весь прошлый жизненный опыт. Это не очень лёгкий труд. Отказ от своего прошлого, это шок. Шок- признать свою жизнь ошибкой, своей ошибкой. Поменять зону комфорта на яркий свет который режет глаза под силу только отважным.
Гость
Это обращение учёного к верующим, 100%.
Гость
Нет Востока и нет Запада, нет разных вер и разных религий, но есть одна борьба — борьба между Светом и Тьмой. И этот бой идет внутри человека, каждый из нас — это поле сражения. Создатель- Источник Света, начал это движение. Это и стало Началом Времен. Бог начал движение Света, чтобы заменить Им Тьму. Тьма — это просто материя, то, что можно воспринимать. Она масса, которая не имеет своей Силы, но Она есть. И Он пропустил через нее Свет. Сначала Частицы Света преобразовывали Тьму — они входили в Нее и возвращались обратно, увеличивая Царство Света. Частицы Света- это души людей и твоя душа. Мир, в котором они живут, их тела и даже мысли — все это Тьма. Но они могут превращать Ее в Свет. В этом предназначение каждого человека. Люди испугались возвращаться к Богу, оставлять то, что они приобрели в мире. Они испугались смерти. Тьма стала их ценностью. Тьма стала их прибежищем. И тогда Она обрела Силу. Но это не Ее Сила, это Сила людей, которые боятся смерти и цепляются за то, что они называют жизнью. Теперь они служат Тьме. Люди предали Замысел о Царствии Света. Частицы Света отделены от Творца, им предоставлена свобода. Как они распорядятся ею, чью природу они будут взращивать в своих сердцах — Его или Тьмы? Пока они отдают предпочтение Тьме. У Тьмы нет Силы, Она — лишь отражение. Она обманчива. Кто присягает Тьме, тот присягает своей погибели, потому что Ей нельзя присягнуть. Она не соперник Создателю, Она — то, что не имеет значения. Творец — Единственное, что Есть, все в Нем, и Он во всем. Люди должны понять это. Но они должны видеть это не взором, не мыслью, не чувством, а своим Светом. Покуда же они поражены страхом, Свет их не может видеть. Страх смерти скрыт в каждом мгновении человеческой жизни. Они даже не понимают, сколько его в их душах. Люди стяжают и они ненасытны, а значит — боятся. Они знают, что потеряют, и не хотят терять, а потому боятся вдвойне. Если люди избавятся от страха смерти, то Тьма потеряет Силу. Свет преобразует Тьму, и наступит Царство Света. Тогда не станет страдания, и Радость наполнит Мир. Слеп тот, кто этого не понимает, и глуп тот, кто считает, что его спасут деньги, чувства и даже просто вера. Проблема нашего мира не в источниках энергии и не в научном прогрессе, не в экономике и не в политике, и даже не в падении культуры, а в том, что происходит с нами самими.
Гость
Замечательная инструкция! Я прям весь энтузизмом преисполнился!
Гость
Сколько нужно, столько и будем брести (да-да, Вас это тоже касается) . Не слишком ли наивно полагать, что некто нашел путь к свету. Истина в её поиске, ибо нам она недоступна.
Гость
Раскрыл, понял, посмотрел - вокруг темнота. Сколько можно говорить, чтобы не тырили общественные лампочки, а?
Гость
Столько сколько нужно ..