Почему некоторые боятся клоунов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто там кого боится? )
Гость
Клоун подчёркнуто нелеп или безобразен. Мало того, что уже этим он нарушает правила приличия, он безусловно радуется этому, пытаясь выдать свою ненормальность за достижение. Он гордится собой, своей дурацкой внешностью, словно бы он чемпион или красавец! А как иначе объяснить, его неутомимое желание привлекать к себе внимание шутками? Смотрите! Смотрите на меня! Плюс развязанное, настырное поведение. Он явно не в себе и очень активен. Клоун – человек из выдуманного, несуществующего мира. Проводник в него на короткое время. Хорошо с ним посмеяться, но страшно навсегда попасть в его мир! Мир, где всё наизнанку. А главное, мир НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ. А это уже сама смерть. Или безумие. Клоун заражает своей энергией, ведёт за собой помимо нашей воли. Клоун – маг. На вид – добрый, а там – чёрт его знает… Лучше не проверять. Не случайно клоун – противник крутого Бетмена. Которого, круче, казалось бы некуда. А есть, оказывается, нелепый, смешной человек, который может с ним тягаться. Смех – один из видов магии. Инстинктивно мы избегаем его мастеров.
Гость
За маской кроется не тот человек, который в жизни, имитация, дети это сразу чувствуют и боятся.
Гость
Если искать ответ в науках, то ответ находится сразу. Есть такая фобия - коулрофобия (боязнь клоунов, неконтролируемая) . Только не понятно откуда она берется тогда. А еще не понятно, почему до 21 века о ней никто не слышал. Ну это вопросы к науке. Мое личное мнение разделилось на две версии. Первая версия. Появилось очень много фильмов, где клоуны с различным оружием. Например, фильмы: «S.I.C.K.», «Клоуны убийцы» , «Клоун» , «Страх клоунов» , «Дом клоунов» , «Хороший клоун – мертвый клоун» , «Гробовщик», "Оно" и другие. Может быть это как-то влияет на детей и людей. Вторая версия более интересная. Например, дети очень хорошо разбираются в людях. Не все, конечно, но до определенного возраста разбираются. Есть взрослые с очень хорошей интуицией. Два эти факта, конечно, ни о чем не могут говорить. Но что делает клоун, он каждый раз одевает маску и выходит на сцену. Хочется ему в этот момент плакать или его улыбка настоящая, мы не знаем. Возможно, что вот именно эта фальшь чувствуется.
Гость
от них можно что угодно ожидать
Гость
не боюсь. но не люблю.. . ничего милого светлого и веселого они у меня не вызывают.
Гость
Спросите у этого человека, Он вам ответит http://otvet.mail.ru/list/markgg/
Гость
не то што бы боюсь, просто с детства не люблю...