Почему некоторые люди мнят себя Христами?Христос не против точного сходства с собой, но не мните себя таковыми,
Ответ(ы) на вопрос:
Христос - это вообще не имя, это слово означающее Пророк, Мессия. Поэтому обличий у него может быть множество.
Сам Иисус предупреждал об этом ведь Он видит наше сердце и наши мотивы.
Вообще христиане не сами себя так стали называть. Сначала они назывались ученики. 26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Они там не вместе с Наполеонами и Кутузовами сидят?