Почему некоторые люди уходят в Монастырь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, полагают, что, вдали от мирской суеты смогут стать ближе к Богу, может быть, хотят принести ему такую жертву, чтобы подчеркнуть свою преданность. Интересно, что апостол Петр писал: «Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1 Петра 2:21). Из Библии мы знаем, что Иисус оставил для своих последователей совершенный пример для подражания. Но Иисус не был отшельником, напротив, он демонстрировал активную жизненную позицию и проявлял искренний интерес к людям. Помочь людям легче в мире, нежели за монастырскими стенами.
Гость
Кому то там действительно лучше - а кто то бежит от мира и от самого себя....
Гость
Возможно устают от житейской суеты.... возможно хотят познать себя и мироздание вокруг.... а бывает, что и от себя бегут....
Гость
Божья воля.
Гость
поскольку это такой тип людей, которым лучше в монастыре