Марк Твен: "Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы."
Марк Твен: "Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы."как прав классик!!! не находите???
Ответ(ы) на вопрос:
точно точно..)) ) И этот проект очень яркий пример подтверждающий эти слова..)))
Если Человек думает так же- как и я о интересен только в Разногласии.
«Ничто так не способствует душевному спокойствию, как полное отсутствие собственного мнения».
с одной стороны конечно приятно когда тебе говорят то что тебе нравится, но с другой - а если они льстят? - тогда мы в заблуждении и принимаем лицемерие. тогда я лучше буду слушать тех кто говорит мне истину в любви.
Марк Твен очень остроумен. Больше всего люблю "Бросить курить так просто. сам столько раз бросал" И то же прав
"Да, правду люблю я. Но только такую, Которая честно меня восхваляет. А правду, что честно меня критикует, Я честно и искренне отвергаю. "
Всегда приятней общаться с единомышленниками, чем постоянно отстаивать свою точку зрения.
Истина...
О да! И порой мы и слушаем тех только людей, что дадут нам утвердиться в нашей правоте. Для того и спрашиваем их мнение, а если заранее готовы услышать что то иное, то почему то придумываем, что мнение этих людей нас не интересует!
Про большинство абсолютно верно!! ! Как часто многие даже не считают противоположную точку зрения вообще мнением: (
Точно, но не всегда! Иногда (мне например) хочется поговоритьс человеком, который думает не так, как я, чтобы узнать, что то новенькое, чего я не знаю ещё!(так интересней)...
эт точно про нас))))