Почему некоторые люди зацикливаются на внешности? (не только своей, но и окружающих)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...ДЛЯ НИХ броское предпочтительнее ЗНАЧИМОГО !
Гость
Ну, это чистой воды, собственные комплексы!
Гость
клинит.. . это недоразвитость, я считаю..
Гость
Некоторые люди зацикливаются на внешности, потому что она представляет собой визитную карточку человека. И я считаю это нормальным. Неужели неухоженные девушки/парни кого-то привлекают? Есть, конечно, такие люди, которым это нравится. Ну это уже другой вопрос. Так уж положено, что красивые ухоженные ногти, волосы, да и всё тело в целом, вызывает восторг не только у лиц противоположного пола, но и у всех окружающих. И это, я повторюсь, НОРМАЛЬНО! Средства гигиены, косметика, всё это изобрели для поддержания красивой и правильной внешности человека! Просто кто-то в большей мере следит за собой, кто-то в меньшей! И поэтому многие считают, что люди зацикливаются, хотя они просто поддерживают себя в форме!))))
Гость
комплекс неполноценности, иногда даже дисморфофобия - страх воображаемых дефектов внешности;
Гость
спасительный круг.. . в мире.. . где они так и не нашли.. . себя!!
Гость
Органиченность собственной мозговой активности...
Гость
Потому-что слишком сильно придираются к себе и не очень то на самом деле себя любят