...хотят вспомнить те утраченные чувства ...изза которых эти раны образовались ...ведь они - как напоминание о счастьи
когда болячка заживает она чешецца)
потому что не теребить их, скрывать под бинтиком, равносильно тому. что добровольно их копить всю жизнь, а потом на пенсии бегать по поликлиникам))))
Мазохизм в доминанте
Склонность к самоистязанию. Мазохисты попросту.
Мне всегда казалось, что теребят нечто иное.... А с ранами обходятся иначе.... их БЕТЕДЯТ. Берут вот так, и срывают заживший слой, проживая заново и заново, то, что приносит боль... Бередить раны- значит возвращаться к болезненно пережитом. Страшно себе представить, что будет, если раны теребить...)
эттт наркомания! мозг при при боли выделяет естественный наркотик.
потому что не видят будущего: для них Жизнь - та, что Была..
Иногда это помогает понять, что то что происходит сейчас всего лишь царапинка.
есть такая теория.. . в общем. . если в детсве человек потерял кого-то (будь то ушедший из семьи отец, умерший брат и т. д и т. п.) , то чловек в своей дальнейшей жизни стремится к таким потерям. он не может нормально строить отношения, т. к. боится что от него уйдут, и этим он все так или иначе рушит.. . и в итоге страдает. и все из-за того, что произошло в детстве. . если это осознать и разобраться в той старой ситуации - то все можно изменить. а страдание. . это мазохизм. они приносят боль, смешанную с удовольствием.
потому что они упиваються ими испытывают удовольствие от этого от того что их жалеют ипонимают от того что им уделяют внимание от того что они нужные и прочее
Может хотят почувствовать что-то, хотя бы боль