ПОчему некоторым людям 6-7 часов сна хватает выспаться, другим нехватает 11?) Кто реально знает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что у каждого человека своё биополе и своя энергетека, точно так же как у каждого человека свой характер и своё мышление.
Гость
На самом деле дело в привычке и в настрое 6-7 это норма, конечно если спать дальше можно и 15 часов проспать. Также от ваших процедур зависит больше холодной воды с утра, дольше будете бодрствовать. Также и те кто спит 12 часов через 3-4 часа уже могут разбитыми себя чувствовать. Так что очень важен настрой
Гость
Сон цекличен, он длиться 1.5 часа у всех людей (один цикл-один сон) . Сначало человек засыпает и погружается в глубокий сон а потом к концу цикла просыпается в плоть до бодрствования, мы все за ночь просыпаемся несколько раз просто этого не помним. Дк вот, если ставить будильник, основываясь на этом, выспаться можно и за 4.5 и за 6 и за 7.5 и тд часа (усталость всё же играет свою роль, а так же самочувствие)
Гость
от ритма жизни зависит. сколько нагрузки. и как работаете. мне хватает 5 часов полноценного сна. даже в выходные рано встаю. могу часик просто полежать, но от этого только хуже. всякие мысли лезут. лучше встану. кстати, самое любимое время в выходные, раннее утро. все спят, на улице тихо. спокойно кофе пью и телевизор смотрю.
Гость
Для того чтоб тем 11 часовым стало хватать 6-7 нужно: выкинуть мягкий матрас/ц заменив на ортопедический (жесткий) , или начать спать на полу, если нет такой возможности. В комнате должен быть свежий воздух. Отсутствие переедания на ночь. И нужен спорт как воздух.
Гость
Просто некоторые люди умеют управлять энергией, поэтому у них это предостаточно... а другие нет, поэтому и не высыпаются
Гость
Разные б-еее-оритмы...
Гость
От образа жизни зависит. Если физическая работа спишь меньше, если умственная спишь больше. Плюс нервы стресс и проблемы всякие со здоровьем спишь еще больше, ведь сон лучшее лекарство.
Гость
Сон разделяют на 4 фазы. Четвертая самая важная-снятся сны, происходят полезные для мозга процессы. Из-за проблем со здоровьем (нервов) те, кто не проходит 4 фазу-не высыпается, чувствует себя, как разбитое корыто.
Гость
Некоторые люди спят еще больше. И просыпаются в утробе матери!
Гость
Одним интересна явь, а другим нет