Почему нельзя дать правильную характеристику личности, игнорируя систему её ведущих потребностей и мотивов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что в схожих ситуациях один и тот же человек может повести себя прямо противоположным образом из-за того, что изменились его потребности. В большинстве случаев человек ориетируется на свои потребноти: даже очень воспитанный человек не потратит полчаса на болтавню с одинокой старушкой, если опаздывает на экзамен, самолёт или просто важную встречу. Хотя до этого тратил по часу.
Гость
потому-что во всём есть своя мера и такт