Почему нельзя обрести любовь к себе через любовь к другому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что любовь к себе-это инстинкт самосахранения. А любовь к другим его ослабляет.
Гость
Наверно, все-таки можно.
Гость
типо.. возлюби.. ближнего..?)))))))))))))))))))) ) скажу так А НУ ЕГО НА ФИГ)))))))))))))))))) ) этого ближнего. я сама себя люблю)))
Гость
Потому что любовь требует все, довольствуясь ничем....
Гость
"Раз и навсегда нужно сделать выбор: быть правым или быть любимым. "
Гость
Можно!
Гость
есть вероятность через любовь к другому человеку потерять себя, раствориться в нем.... наступит кризис.. и тут уж твой выбор: найти и полюбить себя или....
Гость
Почему нельзя? Если Вы любите другого, и эту любовь знаете, только вы... Вы только можете гордиться собой и любить себя, потому что, можете (и как!!! ) любить другого человека... Любить не может тот, кто не любит себя....
Гость
ну, дык истину глаголят же из века в век: От любви любви не ищут.
Гость
А разве невозможно просто любить себя, без поиска сложных путей. В таком варианте, это не любовь к себе - это зависимость (((
Гость
Вот это да-а-а-а-а-а-а-а! Не вопрос, а УТВЕРЖДЕНИЕ ! Не любите вы себя, ой, не любите!!!!