Почему нельзя писать слова развеваться и развиваться одинаково?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что эти слова имеют разные значения. Развеваться на ветру. Развиваться физически. Разницу замечаете?
Гость
Значение разные
Гость
корни разные... Веять (по ветру напр. ) и Вить (собирать, умножать, укреплять) - разницу чувствуете? Как может, к примеру, ребёнок развЕваться? - на верёвочке? , или развИваться знамя? - и представить невозможно - эдакое безумство....
Гость
развеваться -проверочное слово--вейся (флаг на ветру) развиваться --развитие (умственное или физическое)
Гость
РАЗВИВАТЬСЯ ЭТО --развить, ударение на и.... а развеваться это ---веять... ударение на е!! ! понятно?
Гость
это два разных слова с лексической точки зрения
Гость
Потому что у них разные корни.
Гость
потому что значения разные! и грамотные люди эту разницу улавливают, а безграмотным - все равно как писать