Почему нельзя вскипятить ведро воды на пламени свечи?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что за счет теплообмена с окружающей средой вода и ведро будут быстрее остывать, чем нагреваться. а в вакууме - можно, почему бы нет.. . правда, как там свеча гореть будет - непонятно :)
Стабильная температура — баланс притока и оттока тепла. Нагревание — превышение притока над потерей. Начиная с некой небольшой температуры устанавливается равновесие между свечёй и остываением ведра.
Воды очень много для свечки. Сверху не прогреет, она там будет холодной.
давление высокое....
мощности не хватит
Можно, почему нет?)