Почему необыкновенность мира так редко начинает осознаваться с возрастом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- юная жизнь больше насыщена событиями, чем зрелая... в юности живем более энергично, почти не оглядывасяь - это первое.. . - в зрелости начинает потихоньку приходить осознание, что жизнь небесконечна и что время отведенное на неё быстро сокращается... во многие ситуации мы уже не влипаем, т. к. опыт уже есть... -это второе, вытекает из первого.. . - вывод из первого и второго : есть уже и опыт и время оценить самые простые ситуации, на осознание которых в юности нетолько времени и опыта, но и желания ещё не было !!!мы сами всё чаще способны на романтические поступки... жизнь ещё энергична, но уже не так сильно бьет ключом !!! вот в старости уже точно зная, что осталось мало... ценим всё...вспоминаем всё ...и оцениваем всё !!! ( личное мнение, а не экспертная оценка !!!)...
Гость
Пока не закончила осознаваться)) ) Как-то даже и намёка нет! А вот обыкновенность рода человеческого - это ага, с каждым прожитым годом всё больше и больше в ней убеждаешься)) ) Приветствую!
Гость
А я ещё не разучилась ей удивляться.
Гость
Мы все живем и получаем какой-то опыт.. . И у каждого из нас свои ценности. И эти ценности, как ни странно, в течение жизни могут меняться. В силу каких-то обстоятельств, событий.. . А также в силу возраста. Сегодня думаешь так, лет через 5 будешь думать иначе... На все будешь смотреть по-другому, не так как раньше. И то, что раньше было существенным, не будем уже таким важным. Жизнь идет, все меняется, мы меняемся и мир вокруг нас...
Гость
С возрастом накапливается все больше и больше негатива, больше опыта, плохих воспоминаний. поэтому)
Гость
Мир переполнен тайнами, необычайными - такие слова есть в одной из советских песен. Однако, суета - бытовуха затягивает многих людей, вот они и не думают об этих тайнах. Однако сказанное выше меня не касаеться. Я всегда читал научно - популярную литературу и всегда интересуюсь этими вопросами .
Гость
я с 5 ти летнего возраста это осознал
Гость
всему виноват опыт...
Гость
возраст... преобритение новых (высших) ценносте в виду полученного опыта. Вот почему надо прислушиваться к старшим