Потому, что люди часто заняты не своим делом, а природу не обманешь или просто ленивы от природы. Поэтому они компенсируют свои недостатки жестокостью, которая, как им кажется, ставит их выше, открывает пути.
...каждому дается по его вере...
На то она и несправедливость, не может по определению обладать положительными качествами.
Это как посмотреть! С твоей стороны кажется несправедливо, а если с другой посмотреть, закономерно выйдет! Просто раньше не хотел этого замечать!
И справедливость такая же.. . Своим салом по мусалам и бьют....
иначе не была бы оной...
потому что мы никак не хотим и не можем с ней смириться....