Почему несправедливость так жестока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что люди часто заняты не своим делом, а природу не обманешь или просто ленивы от природы. Поэтому они компенсируют свои недостатки жестокостью, которая, как им кажется, ставит их выше, открывает пути.
Гость
...каждому дается по его вере...
Гость
На то она и несправедливость, не может по определению обладать положительными качествами.
Гость
Это как посмотреть! С твоей стороны кажется несправедливо, а если с другой посмотреть, закономерно выйдет! Просто раньше не хотел этого замечать!
Гость
И справедливость такая же.. . Своим салом по мусалам и бьют....
Гость
иначе не была бы оной...
Гость
потому что мы никак не хотим и не можем с ней смириться....