Почему нет ни одного доказательства что есть Бог?
Ответ(ы) на вопрос:
Вродебы все взрослые, делают мне замечание по поводу моих граматических ошибок, значет умеют читать и писать, Но так тупо отвечать, могут тоько те, кто зубрил правела граматики, а не законы логике и разумных ответов. Где Америка. -Там! Где там. -Ты что тупои, там!.
доказательств очень много, день за днем мы их наблюдаем, но не хотим замечать... природные катаклизмы, пожары лесные, аварии техногенного характера-все в наказание людям за грехи и неосмотрительность, за разврат и пошлость, вспомни Содом и Гоморру, люди застыли в тех позах, в которых получали наслаждение при жизни, в один миг они сгорели в адском огне. Это ли не доказательства?
Миф, созданный древними, живет до сих пор именно в той форме, какой они его создали. Форма такова - есть где-то кто-то, кто управляет всем. Мы приходим к очень простой идее: если нечто есть, значит это зачем-то нужно. Верно? То, что ненужно, исчезло бы давно. Бог нужен, и это факт. Он организует процесс жизни человечества в целом и каждого человека в частности в соответствие с заповедями, которые он для людей оставил или через посланников передал. Как мы называем человека, который стоит во главе какого-то процесса? Большой Босс, Президент, Директор, Главный Менеджер. Хорошо, бог у нас Главный Менеджер всех процессов, о многих из которых мы даже и не догадываемся. Вы не верите в бога? Но этого просто не может быть. Знаете, почему? Потому что существуют такие явления, которые без божественного присутствия никак не объяснишь. Даже ученые этого не могут сделать. Даже лауреаты Нобелевской премии. То есть люди, которые гораздо умнее Вас, признают, что нечто, что можно назвать бог, существует. Поэтому неверие в бога - это от глупости. У людей, в решение божественных задач, сразу возникает вполне разумный вопрос: «Кто или что, выполняет функции Бога?» . И тут напрашивается еще один вывод, если что-то (кто-то) выполняет его функции, значит он и есть бог? Ну, по крайней мере, в данный момент и именно в этом деле. Логично? Получается, что неважно, существует ли еще тот бог, что передал кому-то свои функции или нет. Надо найти то (того) , что (кто) его функции выполняет. Это и будет бог.
Если я тресну тебя по лицу, тебе будет больно - Да - Какова форма твоей боли - покажи нам ее ГДЕ ОНА? ДОКАЖИ- не можешь, а все таки тебе БЫЛО больно и она ЕСТЬ ...но мы ее не видим не можем ощутить, пощупать .
Тебе это никто не докажет. Это можешь сделать лишь ты сам, самому себе.
посмотрите на себя... разве вы сами себя создали? разве вы можете управлять всеми процессами своего тела? ..
Бог - это "Все Что Есть". Он не существует отдельно. Он это среда которая выражается в формах и событиях окружающего мира и позволяет нам БЫТЬ и выражать себя во взаимоотношениях с Ней в соответствии с целями и желаниями ДУШИ - СОЗНАНИЯ из РЕАЛЬНОСТИ БОГА (Абсолюта, Творца, Создателя...) . ДУША не принадлежит к реальностям физического мира и выражается только через атрибуты физической реальности инициируя мысли и действия человека. Так что ВЫ сами есть одно из выражений БОГА и ЕГО взаимодествий с другими ЕГО проявлениями.
Потому что это не теорема, а аксиома.
доказательство есть! существует несколько видов познания эмпирическим путем доказать Бога невозможо ибо этим путем изучается материя а Бог не материя. . Доказательство лежит в логической плоскости
на самом деле их очччч много, я просто навскидку вбила и вот- первый вывалившийся ответ.. .прочтите- если не устроит- поищите "доказательства ..." в поисковике дальше http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/1g8-all.shtml Бог в помощь!)
Астагфируллах! ЕСТЬ! вИДИМО ВЫ СЛЕПЫ...
потому что Бог не доказуем, а показуем. Чистые сердцем Бога узрят!! ! Он стучит в сердце человека, а не вламывается, как вор. Пустил Его человек в свое сердце и Он становится для него очевидным, а нет, так и останется в стенах холодного и мрачного атеизма.
Бог есть, есть и ещё раз есть. Из таких неприятностей выкручивалась, ( я вообще человек-авария) что казалось ВСЁ, и не раз. Что это если не помощь Господа.
есть миллион доказательств, и все они вокруг нас
их масса открой глаза
Зачем. . что это поменяет. . суть в том чтобы мы делали свою жизнь и жизнь других лучше. . наполняли свою жизнь и жизнь других смыслом. . а что было бы если его не было. кто ты относительно этого - вот вам и вариант
Есть одно! Это Вы
Кто ищет, то всегда найдёт. Кто ищет Бога, тот найдёт Его (а точнее, того Бог найдёт) . А кто ищет доказательства, что Его нет, тот найдёт доказательства. Если для того, чтобы довериться Богу, Вам действительно нужны доказательства, что Он есть, ищите! Он даст их Вам. Мне в своё время дал.
Потому что, нет иска - нет доказательств.
Какое доказательство Моего существования вы хотели бы получить?
Потому-что доказать можно только то, что находится в пространстве и времени.. , а что за его пределами можно только ощущать, только быть этим состоянием, но не познать его в дуальности.
Бога придумали, а доказательств его существования придумать не в силах.
Глаза-то раскрой! Всё вокруг КРИЧИТ о нём.
кто сказал что он - есть.... укажите мне на этот источник добра любящий всех...
ЕСТЬ!!! ЕСТЬ!!! ЕСТЬ!!! просто не каждый хочет узреть то чего не видно. Он спасает людей, ангелы защищают. Всё это есть и всегда было.
Ваш вопрос и есть самое первое доказательство, что Бог есть.
это логичная компенсация отсутствия доказательства что Бога нет
Доказательств полно, только вы их не видите.
Ученый математик ДОКАЗАЛ, что Бог ЕСТЬ! порыскай в инете
он прячется)
ответ очевиден