Почему невежественные люди удивляются невежеству других? Бревно в глазу?
Ответ(ы) на вопрос:
Себя успокоить, в поиске чужого..
Они и не догадываются) ) А если серьезно - не видят себя со стороны или плохо понимают. И в 1 и во 2 виноват мозг.
Вряд ли есть много людей невежественных "вообще" (я, лично - не знаком) , скорее много "узких специалистов", удивляющихся невежеству других в "своей" области.
Кто же себя, любимого, сочтёт невежественным?!
скорее они просто не могут понять других. . и этот факт их сильно озадачивает. . )
оно самое