Почему никакаое животное не строит себе жилище большее, чем нужно для жизни, а человек поступает иначе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что жадность никому, кроме человека, не присуща.
Гость
ну и сравнение? Животное строит себе жилье обязательно, просто у них другой образ жизненного бытия
Гость
Потому, что мы человекИ разумные... и бываем алчными, а животным это чувство не знакомо... только человек убивает из за денег, например, даже хищник (сытый) будет спокойно лежать вблизи стада!...
Гость
Человек -не животное!
Гость
Животные рациональны, человек эгоистичен.
Гость
Потому что у животных нет такого ярко выраженного чувства собственного достоинства и превосходства над другими особями. А у человека есть. Почти все люди хотят, чтобы у них был самый лучший дом, самая лучшая машина и самые дорогие часы. С одной стороны, это минус, но, с другой стороны, именно желание быть лучше всех порождает миллиардеров, изобретателей и нобелевских лауреатов и движет человечество вперёд.
Гость
Ничего подобного. просто у животных это называется ареал обитания. Все животные метят свою территорию. а кроты и землеройки строят многокилометровеы тоннели...
Гость
пещеру совершенствует, такая традиция
Гость
У человека жизнь разнообразнее - животному, например, не нужно место для книжного шкафа))
Гость
животное просто не знает, что же такое комфорт. тем не менее, многие животные вытуривают себе подобных из своих норок и жилищ. откуда понабрались такого?
Гость
Потому что животные более благоразумные создания, чем человек, и предпочитают не высовываться.
Гость
потому что у человека извилин больше =))) и возможностей )
Гость
Так у каждого свое чувство собственного достоинства. Я достойна просторного, комфортного жилья, так и поступаю. Если будет перенаселение планеты, подвинусь без проблем, не подвинусь-подвинут)))))
Гость
Времени не хватает. Животным надо еще и пищу добывать. Они же не могут в магазин сходить :)