Почему никто ещё незнает смысл жизни хотя человечество существует довольно не малое время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посылаю тебе 5 выдающихся книг, которые лично мне _очень_помогли ответить на тот же вопрос. Особенно обрати внимание на книгу Скотта Пека "Непроторенная дорога", после нее вообще сомнений не осталось, а также "К черту все, берись и делай" - вообще чумовая вещь =) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Потому что у каждого свой смысл жизни. А у кого то вообще его нет...
Гость
смысл в самой жизни.. что тут знать, надо впитывать её и стараться не причинять боль..
Гость
Неправда! Некоторые открыли его для себя. Но... МОЙ смысл может не подойти вам! Каждый должен отправится в СВОЙ поиск!!!
Гость
"В чем смысл моей жизни? " - ответ может быть на уровне нашего мира: "Чем я наполняю себя", а может быть и на уровне духовного мира: "Кого наслаждаю я? " Что делать со своей жизнью. Куда идти? Я должен разгадать "в чем смысл жизни? " Для чего живем? Почему живем? В чем тайна жизни? Как и для чего возникла жизнь? Вопрос о возникновении жизни - это не столько вопрос о том, откуда произошла жизнь, сколько вопрос о том, почему это случилось, и куда это ведет. Почему я не получаю наполнения своих желаний? Вопрос "в чем смысл жизни? " - почему я не получаю ответов на свои вопросы в течение жизни? Все человечество спрашивает: "В чем смысл жизни? " Но насколько этот вопрос прочувствован, целенаправлен, сформулирован? Если у человека что-то случается в жизни, если он чувствует даже маленькую неудовлетворенность, он уже спрашивает: "В чем смысл моей жизни". Но ответ начинается только после того, как этот вопрос выстрадан и сформулирован точно, в направлении к цели. Каббала, наука и смысл жизни.
Гость
Ну не так уж давно человечество и существует. Всего около 5000 или 10000 тысяч лет, а вселенная 10 000 000 000 000 лет. И точно ещё столько же будет существовать. Так что время ещё есть.
Гость
Смысл один прожить ее достойно
Гость
Не хотят знать и не знают, а кто ищет тот всегда находит!!!!
Гость
В жизни полно всяких смыслов и каждый выбирает себе по духу.
Гость
А с чего ты взял, что никто не знает?
Гость
Человек занят постоянным разговором с СОБОЙ и на другое времени не хватает. А вот перестал бы болтать и понял что знание в молчании ;- )
Гость
Смысл у каждого свой.
Гость
найти смысл - так-же как создать вечный двигатель.
Гость
Почему никто? Люди разные бывают.
Гость
Не теми путями ходим. А те, кто пошел правильно -- не посчитали нужным вернуться для просвящения нас, дураков.
Гость
Или его нет, или он находится на самом видном месте, где никто не ищет.
Гость
Суета сует, сказал Екклесиаст, все — суета! Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей. Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно. Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Еккл. 12:8-14)
Гость
Вот он.. изучайте, время пришло