Моя Родина там,где Мне хорошо?

Моя Родина там,где Мне хорошо?А с кем Мне приятно общатся, есть Мои родственники? А не то, что указано в паспорте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да нет. это там - где родился!
Гость
Конечно,)))
Гость
Родина - где тебя принимают и любят вне зависимости от чего то, просто рады тому, что ты ЕСТЬ. Это касается и людей и места географического. Там, где чувствуешь себя легко и свободно, где не надо ничего кому то доказывать и подстраиваться, где Душа поет и радуется. Лично у меня с паспортными данными это состояние родственности и Родины никак не связано. Даже наоборот...
Гость
Хорошо может быть не только на Родине!
Гость
Похоже на измену родины. А кроме шуток, если ты сильный человек, то сделай так, чтобы везде было хорошо. И со всеми было приятно общаться, в том числе и родственниками по паспорту. А если слабый, то и так сойдет.
Гость
Какой-то утилитарный подход, однако.. . де-юре Родина там, где родился, родственники те, что в паспорте прописаны - и никуда от этого не деться.. . а по факту - дело твое...