Почему никто не хочет принимать учение Дона Хуана, чем он хуже Иисуса Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учение Христа и Хуана практически идентично. Только один заявил что вселенная хищник, а другой "добрый отец".И там и там магия, только верующие ссат называть вещи своими именами или просто ни хрена не вникали ни в библию ни в Кастанеду.
Гость
Кастанеда сказал про И Христа, это Великий человек и у него своя миссия. А не хотят, потому что плохо вникают и не видят истинных основ, тех, которые не дадут пойматься на чём-нибудь. Например идея смерти, действительно проникнуться нужно, чтобы важность не "сожрала". Идея смерти охлаждает пыл человеческих ценностей и помогает идти. Но заметь путь силы труден сам по себе. Чувство такое, что там ловушек больше, чем в религии вместе взятых. Э-эх говорить можно сутками про это, особенно там, где ты проходил так же как ДХ
Гость
это не учение - это набор наблюдений (книги 1 и, кажется 2), или услышанных где - то слов
Гость
Дон Хуан в книгах Карлоса Кастанеды обыкновенный шаман, человек знаний. А его учение- это жизнь в гармонии с силами природы и с потустороннем миром. В его учении нет любви к Богу и к ближнему. Дон Хуан не воскрешал мертвых и не умирал на Кресте за других, поэтому сравнивать его с Иисусом Христом есть невежество. Дон Хуан сильная личность и сила эта человеческого характера, да и нечистая сила тоже помогает ему, а ещё написано, что он принимал наркотические растения.
Гость
как никто...)) ) неправда Ваша...)) ) а я?))) ) более чем приверженец учения древних толтеков...))) ) и причем здесь Иисус Христос?))))) ) зачем сранивать несравнимое?))))))) ) а чем Иисус Христос хуже или лучше Гаутамы?)))))))) ) - вопрос из той же серии)
Гость
Вы плохо читали, не внимательно. Там говориться что добровольно пришедший в мир магии - "треснутый кувшин". Так что это путь для очень не многих.
Гость
Вот, если бы Карлос не помер, как обещал.... а ушел по стопам своего нагваля.... Тогда бы приняли. Может быть даже "на ура".
Гость
жаль что нет инквизиции Дон Хуана сожгли бы на костре
Гость
Здоровье дороже! :)) По утверждению психиатров, больше всего суицидников среди апологетов Живой этики и Кастанеды! Так то! :))
Гость
Бросьте! Его принимают процентов девяносто эзотерических авторов современности! Соответственно, и их последователи, имя которым - легион. Обратите внимание - что после Кастанеды ничего нового не появилось, - всё так или иначе перепевки учения Дона Хуана. Назовите любого автора и я покажу, что это так! Кто то принял полностью, кто то частями, но, так или иначе, учение Дона Хуана проникло в сознание масс, его техниками пользуются на все лады. Две трети авторов не появилось бы ныне, если бы не Кастанеда...
Гость
Никто не знаком с книгами Карлоса Кастанеды.
Гость
В ответах подавляюще преобладают бредящие!
Гость
Хороших людей много, только безгрешных нет и Сыном Божим Единородным Спасителем не возмогут стать, даже если бы и сильно захотели
Гость
Разница в истине! Христос истина!
Гость
сила и проповедь его от диавола и отец его диавол. Иисус Христос Сын Божий и нашь спаситель! Нет пути к Богу как только через меня Сказал Спаситель нашь Иисус Христос.
Гость
А Вы его читать пробовали? Это же бред сумасшедшего. Не всё то золото, что блестит. Правда, христиане?) ) Кстати, я нашёл, кто учит работе со "стихиями" (огонь не обжигает и т. д.) , некто Сергей Север.
Гость
Слишком уж болезнен отходняк от пиота)))
Гость
Тогда уж Дона Кихота!
Гость
Он хуже, ЧЕМ Иисус Христос по определению.
Гость
Кто это такой?? ? P.S. он тоже пожертвовал собой - ради спасения грешных душ???