Почему ной взял с собой каждой твари по паре, нормальных взять не мог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тварь - творение, сотворённые....
Гость
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; 3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли, 4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. (Быт. 7:2-4)
Гость
Не надо юродствовать
Гость
с чего Вы взяли, что он кого-то там взял? Посчитайте размер ковчега в современных единицах и потом прикиньте: каждой ли твари туда влезет?
Гость
Ещё не факт. Как он мог запихнуть в один корабль миллионы, а может и миллиарды животных?
Гость
Бедняга Ной, ему пришлось плавать в Австралию, на Мадагаскар, в Индию, держать по нескольку видов крокодилов, львов, панд, всего два миллиона видов млекопитающих, причем следить чтоб они друг друга не съели и исправно размножались потом. :) З. Ы. Верующие - они так и считают себя тварями. :)
Гость
Так все мы твари. Божьи.