Почему обязательно все вокруг должно было быть сотворено, а не возникло само собой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если все сотворено, то сразу получаешь универсальный ответ НА ВСЕ вопросы СРАЗУ. Больше не надо морщить лоб, думать, анализировать, учиться, искать причины. Все уже ясно. Для ленивых умом и неспособных к мышлению это - отличный повод назвать себя владеющими Истиной, ничего при этом не зная о мире. Если человек говорит, что все сотворено - он находится в умственном тупике. Но не надо так уж сразу осуждать таких людей. Кто то может анализировать, кому то это не дано от рождения природой: не так организованы связи в мозгу, не тот способ обработки информации. Многие не виноваты в том, что не в состоянии анализировать. Вы же не можете рисовать как Рубенс или делать памятники как Церетели? Не всем дано. Вот те, кому не дано, те и считают, что все сотворено. А ленивых умом жалеть не надо. Если человек может, но ему лень - он и есть лентяй.
Гость
Все, что существует - как-то возникло, наверное. Предположим, возникло само. Но при этом нужны механизмы отбора - типа естественного отбора у Дарвина. Нужны механизмы направленности движения и усложнения системы. Нашему разуму понятен только механизм возникновения хаоса, но не упорядочивания. Так что все, кто говорит, что все возникло само собой - гипотетически предполагает некие механизмы, непостижимые современному уму. По-моему, это имеет право только на то, чтобы быть гипотезой, причем она нисколько не лучше версии сотворения.
Гость
Потому что даже примитивная табуретка результат чьего-то интеллекта и силы. А вселенная сложней.
Гость
Ну, даже если и был (или есть) некий источник, то и он откуда-то возник.. . и так до бесконечности. А наличие бога будет решать судьбу только тех, кому нужна опора.
Гость
Потому что у любой конструкции или механизма есть творец. Если вы найдете часы и скажете другим, что они сами собой появились, вам никто не поверит. Часы- слишком сложный механизм, чтобы появиться самим собой, чтобы их сконструировать, нужен разум. Устройство Вселенной намного сложнее устройства часов, и она тем более явно говорит о том, что ее кто-то создал, и кто-то очень мудрый!
Гость
конечно не само собой. Для всякой химической реакции нужны условия. Вот только не надо обожествлять эти условия, а уж тем более облекать в форму бога. Сделали так наши "пещерные" предки и верим теперь сказкам.
Гость
кто во что верит
Гость
Необходимые для жизни белки состоят из очень сложных молекул. Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты, равна 1 : 10 в 113-той степени (единица со 113 нулями) . Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : 10 в 50-той степени, уже отклоняется математиками как неосуществимое событие. Чтобы охватить вероятность или шансы, о которых здесь идет речь, стоит представить себе, что число 10 в 113-той превышает предполагаемое число всех атомов во вселенной!
Гость
Чё есть примеры, преобразования ржавых жигулей!!! С памойки! В касмический карабль!
Гость
да потому что ни чего само собой не возникает к этому обязтельно нужно придожть усилия....
Гость
и законы которые луна и солнце идут по своим орбитам???
Гость
Потому, что то что само сабой-стремится к хаосу. Закон термодинамики.
Гость
вы сами по себе возникли?))))
Гость
И каков по-Вашему механизм аутогенеза?
Гость
сами собой только дети делаются как же во вашему это "само" захотело возникнуть?
Гость
потому что дети сами по себе не родятся, это великий труд...
Гость
Под "крышей" безопасней ходить, вот и создают люди себе эту "крышу".