Почему образец для подражания может потерять свою привлекательность?)
Ответ(ы) на вопрос:
Одна женщина держала портрет Жана Марэ над кроватью. Кумир. Потом ей объяснили, что он ...того, вобщем. Светло-синий. Sic transit gloria mundi...
Все течет, все изменяется.
вариантов несколько, например, ученик превзойдёт учителя, или образец вдруг покажет себя в неприглядном виде, или-же на него просто пройдёт мода)
Не сотвори себе кумира !!!
подражают идеалу.... а идеалу порой так трудно соответствовать
Знаете, иногда достаточно одного слова, или поворота головы или любая мелочь и все.... уже совсем другими глазами смотришь и удивляешься такой резкой перемене.
Образец дожен шлифоваться.
Потому что приоритеты со временем меняются...
Мы же меняемся ежесекундно.. . и он может не вписаться уже в рамки нашего понимания привлекательности.. . да и образец меняется также :)))))))
или потерялся образец или новый нашелся
более привлекательный в поле зрения оказался.
Наверно из-за какого-то поступка, что-то заставляет поменять отношение и взгляд на этого человека, а может разочарование в нем ))
при ближайшем рассмотрении