Почему общество неразрешает нелюбить свою маму, если даже она действительно изверг и например пыталась убить своего ребё

Почему общество неразрешает нелюбить свою маму, если даже она действительно изверг и например пыталась убить своего ребёнка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общество говорит про нормальных мам, а те, которых Вы перечислили - нелюди. Не надо всех в одну кучу.
Гость
ну, у нас "культ матери", она нас выносила, родила, и мы обязаны ей жизнью, появлением на свет и общество не говорит о том, что ее нужно любить, ее нужно принимать, и понять и простить-это уже дело каждого, но попробовать стоит, просто попробовать, со временем можно на некоторые вещи смотреть уже по другому....
Гость
Любить тебя никто не смеет заставить. Ты - личность, ты - существо мыслящее.
Гость
спокойно можно не любить маму, и многие так и делают. Но не нужно на каждом углу про это рассказывать, как, впрочем и про многое другое. МНогие мамы не любят своих детей, но помалкивают. И ты помалкивай.
Гость
забей
Гость
Вот чего демагогией заниматься. Мама - это мама... не только родила, но и грудью кормила, и ночами не спала и любит только за то что ты есть на свете не выставляя каких либо если. То что вы назвали - самки... просто животные ну и какого хрена животных сравнивать с людьми - разные ,, весовые ,, категории. А психологические трения возникающие меж родителями и детьми - не повод для ненависти.... вот если сможите избежать своих нынешние конфликты воспитывая своих детей - тогда полное право имеете спросить маму - почему я смогла а ты нет ...
Гость
Это очень тонкие вещи. Эта нелюбовь к маме - есть то же самое, что и жестокость мамы к ребенку. И дети, рожденные у таких матерей имеют определенный характер и соответствующую карму...
Гость
по той же причине, при которой при разводе ребёнка чаще всего оставляют матери, а не отцу. по той же, по которой говорят, что нужно "слушаться старших", даже если их советы абсурдны или морально устарели милое такое слово. пресловутые стереотипы. мама-Бог.
Гость
Родители учат нас плодам (иногда горьким) своего опыта. Видимо для того чтобы мы хорошо усвоили этот урок, не наступали больше на эти грабли, закрыли бы в своём роду эту тему. И ещё мы не можем не любить свою мать, какая-бы она не была. Не любить мать, не любить свои корни, свою землю. Все это даёт нам силы прощения для прощения своей матери, себя и других грешных.. .
Гость
не следует считаться с обществом, когда дело касается чувств.
Гость
тогда надо заменить на др. маму что бы др. любил