Почему обычно зло - это черное, а добро - это белое?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что радуга разноцветная.. . а крайние всегда за всё отвечают!))
просто стереотипы !!!
скуно
В Африке полагают наоборот. Это говорит не только об относительности цвета добра и зла, но и о релативности их самих.
мне больше интересно почему по восточной философии женское ночало это черное, а мужское белое! мы же хоршие! значит черное тоже хорошее!
так придумали наши бабушки и дедушки.... но это не проблема вы можете все для себя поменять!!!
Потому что злишься обычно ночью, а днем когда солнышко светит - радуешься
Кому как, мне без разницы какого цвета. А по существу это просто аналогия.
Потомушо Зло оно грязное - чумазое, а Добро оно белое - пушистое.
потому, что это стереотип
Наверно, потому что зло обычно скрыто, ему есть что утаивать. А у людей скрытое ассоциируется с тьмой, то есть с черным. А я люблю черный цвет. Для меня зло разноцветное.
пустота черна, все о наполненияхhttp://proza.ru/2008/10/02/441