Почему один из образов Бога это овен, которого рога были запутаны в чаще?
Ответ(ы) на вопрос:
Овен был с запутанными рогами, чтобы не убежать. Он же там дожидался Авраама. А прообраз Иисуса был Исаак, а Авраам прообразом Бога Отца. После такого поступка Бог Отец тоже отдал Своего Сына.
Егго тарзан лианами привязал, однозначно!
Христа ведь тоже называют агнцем. Видимо, это был прообраз Его грядущей жертвы. А рога запутанные в ветках-знак неотвратимости страданий.
Интересно. мой отец. как раз Овен. такого чистого сердца . как у него . бескорыстия и любви . я больше не встречала. После него стоит мой муж. но он Дева.
Дык.... Обнаруженный на месте жертвы ЧЕЛОВЕКА богу запутавшийся рогами дикий баран, видимо, такое впечатление произвёл. А то боголюбивый Авраамушко хотел уже богу сынка своего прирезать. А прирезал барана. Что, видимо, одночленственно. Сынко, похоже, от барана не сильно отличался. Раз не убежал от такого папки куда глаза глядят.
какого "бога"?
Даже этот пример не убедит фанатов, что у Яхве были рога... да и Моисея скульптуру с рогами делали.
Откуда такая инфа??!!